03.04.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

2,5 миллиарда рублей выделят на поддержку сельского хозяйства в Вологодской области


В регионе полным ходом идет подготовка к началу полевых работ. До начала посевной кампании в Вологодской области осталось три-четыре недели. В регионе уже полным ходом идет подготовка к полевым работам. Планируется засеять 144 тысяч гектаров земель.

Как и в прежние годы, вологодские аграрии получат поддержку из бюджета области. Более 360 миллионов рублей выделено на закупку удобрении, еще 640 миллионов предусмотрено для приобретения материальных ресурсов на проведение ярового сева. Также в этом году сохранится финансирование закупок техники, машин и оборудования. В прошлом году вологодские производители приобрели 220 единиц техники.

Как сообщил губернатор, всего в 2019 году на сферу сельского хозяйства на Вологодчине будет выделено почти 2,5 миллиарда рублей.

«Готовы увеличить господдержку, если это потребуется нашим предприятиям. Наша цель – увеличить производство, не снижая посевные площади», - сообщил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что все средства должны быть предоставлены в строго установленные сроки, чтобы не допустить срыва посевной.