29.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Начало апреля не принесет существенного потепления в Вологодскую область


Ночью местами сохранятся заморозки, днем воздух будет прогреваться. По информации Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в последние дни марта погоду на территории региона будет определять циклон, смещающийся по северу европейской территории России.

В субботу, 30 марта, местами пройдут небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, в дневные часы воздух местами прогреется до 6-7 градусов выше ноля.

В последний день марта погоду испортит небольшой частный циклон, образовавшийся в ложбине, увеличится облачность пройдут осадки, в виде снега, мокрого снега.

С наступлением апреля существенного потепления на Вологодчине не ожидается: в ночные часы сохранятся отрицательные температуры, днем положительные. Все предстоящие выходные дни и в начале следующей недели ночью и утром местами на дорогах сохранится гололедица.

В Череповце выходные дни обойдутся без ночных заморозков. Температура воздуха в течение суток будет находиться в пределах 1-4 градусов выше ноля. В субботу и воскресенье ожидается дождь и дождь со снегом.