27.03.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На ремонт дорог в Череповце и Череповецком районе за пять лет потратят более 2,8 млрд рублей


За этот период планируется отремонтировать более 60 километров дорог. Объем финансирования дорожных работ в Череповце и Череповецком районе был озвучен на последнем градостроительном совете, состоявшемся в конце прошлой недели.

В 2019-2024 годах муниципалитеты получат 2 миллиарда 828 миллионов 440 тысяч рублей. На эти деньги в течении пяти лет планируется привести в порядок более 61 километра дорог.

Как сообщила мэр Череповца, в этом году на ремонт дорог в городе выделено 518,9 миллионов рублей. Основная часть этих средств пойдет на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и на строительство улицы Некрасова.

Также часть денег направят на ремонт перекрестка улиц Мира и Устюженской, на погашение долгосрочного контракта 2017-го года по ремонту уличной дорожной сети, на текущее содержание улиц и территорий общего пользования, на расширение участка улицы Бардина (между улицами Металлургов и Мира), на строительство внутриквартальных проездов в 144-м микрорайоне и на реконструкцию перекрестка проспектов Луначарского и Победы.

Капитальные ремонты в 2019 году в Череповце пройдут на восьми улицах: Комсомольская, Бардина, Городецкая, Рыбинская, Проезжая, Пионерская, Социалистическая, Северное шоссе. К работам приступят сразу же, как только позволит погода, сообщила Елена Авдеева.