27.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор пообещал ускорить ямочный ремонт дорог в Вологодской области


Глава региона лично убедился в неудовлетворительном состоянии многих дорог. На очередном оперативном совещании в правительстве области губернатор поднял вопрос о состоянии дорог после зимы. В минувшие выходные глава региона побывал в шести районах Вологодчины и лично убедился, что практически везде дороги находятся в неудовлетворительном состоянии. Множество жалоб на эту тему поступает в онлайн приемную губернатора и в соцсети.

Олег Кувшинников пообещал ускорить ямочный ремонт и ремонт картами. В первую очередь приведут в порядок дороги, по которым двигаются школьные автобусы и автомобили экстренных служб.

«Поручил начальнику Департамента дорожного хозяйства Андрею Накрошаеву проработать вопрос. Теперь еженедельно на оперативных совещаниях будем докладывать, в каких районах проведен или проводится ремонт дорог», - сообщил глава региона.

Добавим, что в областной столице и в Череповце ямочные ремонты уже ведутся. В Вологде компания «Магистраль» работает по ночам и использует для устранения ям литой асфальт. В нашем городе сотрудники «Спецавтотранса» по поручению мэра перешли на круглосуточный режим работы и заделывают дорожные ямы с помощью асфальтовой крошки и битума. Ямочные ремонты в Череповце планируется провести на четырех тысячах квадратных метров городских дорог. Пока отремонтирована только пятая часть.