26.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области не снесли половину расселенных домов


К работам могут привлечь инвесторов и спасательные подразделения. В 2013-2017 годах в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на Вологодчине расселили 1139 аварийных домов. Все расселенные постройки должны были снести, но в настоящее время 529 домов по-прежнему находятся на своих местах.

С работами уже справились Белозерский и Шекснинский районы, еще в тринадцати муниципалитетах снос аварийных домов не завершен. Больше всего подлежащих сносу зданий находится в Вытегорском, Сокольском, Великоустюгском районах и в Вологде, сообщил на совещании в правительстве области начальник департамента строительства Дмитрий Буслаев.

Губернатор поставил задачу найти резервы и в кратчайшие сроки обеспечить снос аварийных домов. На их местах должны появиться рекреационные зоны или другие дома и объекты.

Глава региона подчеркнул, что для выполнения задачи можно привлечь инвесторов, которые взамен получат возможность строительства на этих площадках домов или других объектов. Также сносом могут заняться спасательные подразделения, труд которых будет оплачен, сообщают в областном правительстве.