26.03.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин сжег дотла дом бывшей любовницы


Мужчина вложил в строительство и обустройство свои деньги, но после расставания потребовал их вернуть. На прошлой неделе Череповецкий городской суд вынес приговор по делу об умышленном уничтожении имущества путем поджога с причинением значительного ущерба. В совершении преступления признали виновным местного жителя.

Некоторое время череповчанин сожительствовал с женщиной и давал ей деньги на строительство и обустройство дома в одном из садоводств на территории города. Потом любовники расстались, и мужчина потребовал вернуть ему деньги, потраченные на дом. Бывшая возлюбленная не отказалась, но сказала, что будет возвращать деньги частями.

Видимо, такой вариант не устроил череповчанина, и он часто пьяным звонил экс-сожительнице, говорил ей гадости и требовал отдать деньги.

В конце концов злоумышленник пришел в дом и поджег в нем матрас. Убедившись, что пламя не потухнет, он ушел. Дом сгорел дотла вместе со всем имуществом, потерпевшей был причинен ущерб на сумму более 300 тысяч рублей.

Свою вину поджигатель полностью признал. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно и обязал возместить причиненный ущерб, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.