21.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские таксисты собираются бастовать из-за легализации деятельности и низких тарифов


Сообщение с предупреждением о забастовках появилось в соцсети. Накануне вечером в популярном в областной столице сообществе «Онлайн Вологда» появился пост одного из пользователей с предупреждением о предстоящей забастовке таксистов.

"Вологда готовься!!! Таксисты Вологды собираются бастовать. Из-за очень маленьких тарифов и легализации такси. Забастовки начнутся с понедельника…", - говорится в сообщении.

Напомним, что деятельность перевозчиков в этом году не раз обсуждали в областном парламенте. А в прошлом месяце в Вологде во время очередного рейда проекта "Народный контроль" активисты вместе с сотрудниками ГИБДД выявили нескольких нелегальных таксистов. Одну машину, работающую под известным брендом, эвакуировали. Владелец авто за неделю был трижды пойман с поличным на нелегальных перевозках.

В Вологодской области уже действует закон, регламентирующий деятельность перевозчиков. Парламентарии между тем все чаще говорят о необходимости ужесточения меры ответственности за его нарушение. В частности, предлагается арестовывать и изымать автомобили у таксисов, работающих вне закона.