20.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области стартовала приемная кампания в колледжи и техникумы


Непосредственно прием заявлений начнется в июне. Областной департамент образования объявил об официальном старте приемной кампании в учреждениях среднего профессионального образования на Вологодчине.

Информация для абитуриентов и их родителей и перечень специальностей на 2019-2020 учебный год появятся на сайтах техникумов и колледжей. На сайте департамента образования открыт раздел «Приемная кампания – 2019» с основными сведениями.

Данные о количестве платных и бесплатных мест будут опубликованы до 1 июня. Прием заявлений начнется 20 июня, сообщила начальник департамента образования Елена Рябова.

На 2019-2020 учебный год в вологодских колледжах и техникумах выделено 6125 бюджетных мест – на 4,4 процента больше, чем годом ранее. Прием будет осуществляться по востребованным экономикой региона профессиям и специальностям.

Новшеством этого года стали профессии «Пекарь», «Каменщик», «Слесарь по ремонту автомобилей». Новым специальностям будут обучать в Вологодском колледже сервиса, Сокольском лесопромышленном политехническом техникуме и Череповецком лесомеханическом техникуме соответственно. Также продолжится набор по одиннадцати специальностям, впервые открытым в прошлом году.

Еще одной отличительной особенностью нынешней приемной кампании станет увеличение количества учебных заведений, куда смогут поступить выпускники коррекционных школ. Прием будут осуществлять одиннадцать организаций; установлено 174 бюджетных места, что на 5,4 процента больше прошлогоднего показателя, сообщают в областном правительстве.

фото: vologda-oblast.ru