19.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В центре Вологды возобновят ремонт ливневки


Работы открытым способом проведут в пределах перекрестка улиц Герцена – Предтеченская. В начале апреля в центре областной столицы возобновится ремонт ливневой канализации. В пределах перекрестка улиц Герцена – Предтеченская будут проведены работы открытым способом. Коммунальщики установят колодец ливневой канализации и дождеприемник. В зависимости от размещения подземных коммуникаций будут вырыты траншеи.

Как сообщили в администрации Вологды, чтобы минимально затрагивать движение на магистральных улицах, работы планируется организовать в ночное время.

Работы по устройству ливневки в центре областной столицы стартовали в 2018 году. По четной и нечетной сторонам Предтеченской были установлены колодцы, работы продолжались до окончательного промерзания грунта. На зимний период траншею засыпали песком со щебнем и утрамбовали покрытие.

Ремонт на указанном участке планируется завершить до начала летней ремонтной кампании. Такая задача была поставлена главой региона во время рабочего объезда Вологды. Восстановление асфальтового покрытия на участке ремонта ливневки пройдет в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

фото: vologda-portal.ru