18.03.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом пьяный пенсионер попытался скрыться от полиции на машине без света


Иномарка с выключенными фарами создавала опасность для других участников дорожного движения. Дорожный инцидент произошел в минувшую субботу, 16 марта, в деревне Ясная Поляна.

Около половины девятого часа вечера на улице Энергетиков рядом с домом № 24 сотрудники ДПС заметили автомобиль «Фиат», двигавшийся с выключенными фарами. Инспекторы подали сигнал об остановке, но легковушка продолжила движение и попыталась скрыться.

Правоохранители начали преследование. Около дома № 2А на улице Механизаторов машину остановили. За рулем находился 62-летний житель Череповца с явными признаками алкогольного опьянения.

Анализ на алкотестере показал содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе более 1 мг/литр. Кроме того, у нарушителя не оказалось документов на машину.

Череповчанина ждет штраф и лишение водительского удостоверения. Автомобиль отправили на спецстоянку, сообщает районный отдел ГИБДД.

Всего с начала года на автодорогах Череповецкого района сотрудники Госавтоинспекции выявили более 45 водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

фото: ГИБДД