18.03.19  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде построили один из крупнейших в области ФОК


Многофункциональный спортивный комплекс появился на стадионе «Витязь». В конце минувшей недели в Вологде в торжественной обстановке состоялось открытие одного из крупнейших в области физкультурно-оздоровительного комплекса. Многофункциональный ФОК был построен на стадионе «Витязь»; заниматься в нем смогут вологжане всех возрастов, в том числе и олимпийскими видами спорта.

В новом спортивном комплексе разместился универсальный спортзал 27 на 42 метра, тренажерный и малый спортивный залы размерами 19 на 12 метров, раздевалки, административные и хозяйственные помещения. Здесь будут проводиться учебно-тренировочные, физкультурно-оздоровительные занятия и соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, гандболу.

ФОК на стадионе «Витязь» в Вологде был возведен в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации в 2016-2020 годах». Он обошелся в 113 миллионов рублей, 88 из которых выделил бюджет области.

Модернизация стадиона «Витязь» будет продолжена. В этом году здесь планируется открыть современный 25-метровый плавательный бассейн на пять дорожек с тренажерным залом. Подрядчик уже приступил к выполнению работ, срок их завершения по контракту – к декабрю 2019 года.

После этого начнутся работы по реконструкции стадиона и строительству трибуны на полторы тысячи мест, под которой появится современный тир для стрелковых видов спорта, сообщают в правительстве Вологодской области.

фото: vologda-oblast.ru