14.05.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Государственный секретарь Ватикана кардинал Тарчисио Бертоне рассекретил пророчество о судьбе России


Один из высших чинов католической церкви в своей книге «Последняя свидетельница Фатимы: Мои встречи с сестрой Люсией», представление которой состоялось накануне, раскрыл тайну самого загадочного из посланий – третьего послания Фатимы. Эту тайну Ватикан хранил с того самого момента, как в португальской деревне Фатима ровно 90 лет назад оно было произнесено Богоматерью, явившейся детям. Последняя свидетельница этого явления - сестра кармелитского ордена Люсия умерла в 2005 году в возрасте 97 лет.

Тарчисио Бертоне опровергает слухи о том, что в третьем послании речь идет о грядущем возрождении России и ее совершенно исключительной роли в будущей судьбе человечества. По его словам, третье пророчество говорит лишь о покушении на Иоанна Павла II: «Одетый в белое епископ … падает на землю, словно мертвый, после очереди выстрелов». Кстати, этой версии Ватикан придерживается с того самого момента, как было совершено это покушение.

Два других послания Фатимы были рассекречены много ранее. Одно из них касается «моря огня под землей», в который погружены пылающие, как раскаленные угли, человеческие души, второе - предсказывает появление богоборческой власти в России и ее возвращение к религии впоследствии.