13.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Подростковая преступность в Череповце снизилась до десятилетнего минимума


Ситуацию удалось стабилизировать за последние два года. Результаты работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав накануне рассмотрели депутаты Череповецкой городской думы. Информацию представила заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Стрижова.

В прошлом году в Череповце был достигнут самый низкий уровень подростковой преступности за последние десять лет. Ситуацию удалось стабилизировать в целом за последние два года, сократив число преступлений, совершенных несовершеннолетними, более чем на 50 процентов.

Наталья Стрижова отметила, что результаты Череповца были по достоинству оценены на областном уровне. В 2018 году наш город занял первое место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав.

Комиссия проводит индивидуальную профилактическую работу с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении. В настоящее время на межведомственном сопровождении находится 427 несовершеннолетних череповчан, сообщает пресс-служба городского парламента.

фото: Череповецкая городская дума