13.03.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 700 жителей Череповца оштрафовали за нарушение тишины в ночное время


Всего за год в городе зафиксировано почти 2,5 тысячи административных правонарушений. На состоявшемся накануне заседании Череповецкой городской думы депутатам представили результаты работы административной комиссии.

В 2018 году в Череповце было рассмотрено почти две с половиной тысячи административных дел, в том числе о нарушении тишины в ночное время, неправильном содержании домашних животных, несоблюдении правил благоустройства территорий, торговле в неустановленных местах.

Более 2,3 тысяч горожан привлекли к административной ответственности. 709 жителям Череповца пришлось ответить за нарушение покоя соседей по ночам, 52 - за нарушение правил содержания кошек и собак, 103 – за торговлю и бытовое обслуживание в неустановленных местах.

Всего за год череповчанам выписали штрафов более чем на пять миллионов рублей. Из них более 4,5 миллионов рублей было взыскано.

В настоящем Законе «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области» ночным временем понимается период времени с 22 часов до 07 часов (ранее был установлен период с 23 часов до 06 часов).