13.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области нашли заросшего грязью, паутиной и плесенью «Летучего голландца»


Деятельность кафе с таким названием в одном из районных центров приостановлена на семь суток. Полную антисанитарию нашли проверяющие в кафе «Летучий голландец» в селе имени Бабушкина Вологодской области. Специалисты Роспотребнадзора побывали там в конце минувшего года и увидели удручающую картину.

В разных местах, где готовилась еда, находились остатки присохших продуктов, грязь, плесень, паутина. Канализационные стоки под раковиной протекали, продукты в холодильнике хранились с нарушением гигиенических норм и правил. Плесень нашлась и на некоторых продуктах в холодильнике.

Кроме того, в кафе отсутствовали промаркированные емкости с крышками для пищевых отходов, мусор собирался в полиэтиленовые пакеты на полу в производственном цехе и складском помещении и вываливался на пол. Разделочный инвентарь для готовой и сырой продукции хранился совместно, сырую курицу разделывали там же, где и остальные продукты, тем же инвентарем.

На этой неделе материалы о проверке кафе контролирующим органом рассмотрел Тотемском районный суд. Было принято решение приостановить деятельность заведения на семь суток, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.