11.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучшего педагога выбрали в Вологде


В конкурсе участвовали работники школ, детсадов и учреждений допобразования. На прошлой неделе в Вологде подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2019». Финал мероприятия прошел на сцене Дворца творчества детей и молодежи.

Жюри определило победителей в трех номинациях. Звание «Педагог дополнительного образования» было присвоено Дмитрию Корзину - сотруднику Дворца творчества детей и молодежи. Воспитателем года стала Людмила Зайчикова из детского сада № 83 «Вишенка».

Звания абсолютного победителя конкурса была удостоена учитель физкультуры школы № 13 Татьяна Завадская. За победу педагогу вручили сертификат на двадцать тысяч рублей и главный приз - статуэтку совы.

Татьяна Завадская работает с детьми уже двадцать лет, но участие в подобном конкурсе приняла впервые. Принимая поздравления, лучший педагог Вологды отметила, что конкурсанты скорее помогали друг другу, чем соперничали.

Добавим, что конкурс «Педагог года» состоялся в областной столице уже в восемнадцатый раз. В этом году его участниками стали более 60 педагогов из 55 школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. В течение недели конкурсанты состязались в профессиональном мастерстве и обменивались опытом, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

фото: администрация Вологды