09.03.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце всю прошедшую ночь искали пропавшую 8-летнюю девочку


Утром полиция нашла школьницу в гостях у своей знакомой подружки. Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, накануне, 8 марта, около 22 часов 30 минут во второй отдел полиции в Череповце обратилась женщина, проживающая в Северном микрорайоне на улице Окинина, и заявила, что еще утром ее 8-летняя дочь ушла из дома и не вернулась.

При этом ранее девочка не уходила. Для поиска ребенка были немедленно задействованы все силы и средства, привлечены волонтеры.

Розыскные мероприятия продолжались всю ночь. Участковые уполномоченные отрабатывали круг друзей и одноклассников 8-летней девочки. Усилия полицейских увенчались успехом. Старшему участковому уполномоченному майору полиции Петру Ястребову в разговоре с одной из одноклассниц разыскиваемой удалось выяснить, что девочка могла остаться ночевать у своей знакомой. Проверив указанный адрес, майор полиции обнаружил ребенка там.

В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства и причины произошедшего. Если будут установлены факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию малолетнего ребенка, будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством.