09.03.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце помещен в СИЗО похититель спецтехники


35-летний ранее судимый мужчина подозревается в хищении спецтехники. Как сообщает УМВД России по Вологодской области, в конце лета 2018 года в отдел полиции по Череповецкому району от одного из жителей села Воскресенское поступил целый ряд сообщений о хищении имущества. У него за короткий период были похищены экскаватор, грузовой автомобиль, электроинструмент и прочих вещей. Общий ущерб потерпевший оценил почти в 500 тысяч рублей. Также потерпевший пояснил полицейским, что опасается за другую технику, стоящую на его территории.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого в хищении. Им оказался 35-летний местный житель, ранее уже судимый за подобное преступление. Мужчина был задержан.

В ходе следствия сотрудники ОМВД установили, что 30 июля 2018 года подозреваемый проник в принадлежащий потерпевшему автомобиль ВАЗ-2108, припаркованный около дома по Шекснинскому проспекту в Череповце.

По словам задержанного, он обнаружил в салоне «восьмерки» документы на машину, а под ковриком на полу и ключ от замка зажигания. Подозреваемый угнал автомобиль.

Затем в начале августа прошлого года мужчина проник в автомобиль КамАЗ, находящийся на территории села Воскресенское, и отогнал транспортное средство в пункт приема металлического лома. Грузовик также принадлежал потерпевшему.

На этом задержанный мужчина не остановился и продолжал уничтожать спецтехнику. Он распилил на части экскаватор потерпевшего и также сдал в виде металлолома. Все вырученные денежные средства были потрачены на личные нужды.
В настоящее время подозреваемый задержан и заключен под стражу. До рассмотрения уголовного дела в суде он будет находиться в следственном изоляторе.

ВАЗ-2108 задержанный мужчина «уничтожить» не успел и автомобиль был возвращен законному владельцу.
<{$onefile.file_realname}>