07.03.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители Вологды попросили изменить автобусные маршруты


С такой просьбой к депутату Заксобрания обратились пациенты бальнеологической лечебницы. Пациенты бальнеологической лечебницы составили коллективное обращение и направили его депутату областного парламента Марине Денисовой. В нем вологжане попросили оказать содействие в решении вопроса транспортной доступности медучреждения.

Сейчас через остановку «Водолечебница» проходит только маршрутное такси 45 (ВПЗ - Мясокомбинат). Интервал его движения составляет 14-28 минут. Автобусы маршрутов 1, 2, 21, курсирующие в районе швейной фабрики, на остановку «Водолечебница» не заезжают.

Пациенты клиники попросили по возможности включить эту остановку в маршрут городских автобусов и разработать новый маршрут от вокзала до лечебницы. Вологжане также надеются, что конструкции павильонов для ожидания автобусов будут оборудованы навесами от непогоды и скамейками.

Депутат уже обратилась в администрацию областной столицы. Сейчас в мэрии Вологды прорабатывают возможность благоустройства остановки и корректировки автобусных маршрутов, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Вологодской области.

фото: Законодательное собрание Вологодской области