12.05.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вчера в Вологде был похоронен солдат-срочник Сергей Завьялов.


Тело солдата доставили в Вологду из Санкт - Петербурга в ночь с четверга на пятницу. Младшего сержанта Сергея Завьялова похоронили с воинскими почестями в Вологде на Козицинском кладбище. Проститься с солдатом пришли сегодня десятки вологжан.

Сергей Завьялов скончался 06.05.07 от побоев в петербургском госпитале. Он был призван из Вологды 22 июня 2005 года и служил в поселке Сертолово 1, в Ленинградской области, в воинской части №11255 (во второй автороте). Должен был демобилизоваться и вернуться домой 22 мая 2007 года. С мамой последний раз по телефону разговаривал 26 апреля.

27 апреля утром его привезли в Военно-медицинскую Академию без сознания с тяжелой черепно-мозговой травмой. Умер Сергей не приходя в сознание и рассказать о случившемся сам не смог. Дневальный говорит, что он только видел Сергея Завьялова бледным, когда тот лежал на кровати.
Военная прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По последним данным, задержан подозреваемый – сослуживец Завьлова. Он находится в следственном изоляторе «Кресты» и ему уже предъявлено обвинение.