06.03.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанка победила в конкурсе «Краса вологодской полиции»


Старший инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Бабарыкина обошла более двух десятков соперниц. Сегодня стали известны результаты организованного областным УМВД конкурса «Краса вологодской полиции». Он был организован на официальном сайте ведомства в преддверии праздника 8 марта.

В онлайн голосовании победила череповчанка Татьяна Бабарыкина. Старший лейтенант полиции, старший инспектор по делам несовершеннолетних второго городского отдела полиции работает в органах внутренних дел с 2013 года.

В конкурсном эссе Татьяна написала, что мечтала о работе в полиции с детского сада. В школе она ходила на тренировки по самообороне, изучала сборку и разборку автомата. В старших классах была уверена, что поступит в вуз МВД или юридический вуз, но в одиннадцатом классе на уроках по профориентации узнала про специальность «дошкольная педагогика и психология» и приняла решение учиться именно этой профессии.

Всего участие в конкурсе приняли 28 сотрудниц разных служб и подразделений, в том числе вольнонаемных. Кроме Татьяны Бабарыкиной Череповец в финале конкурса представляли еще две участницы - оперуполномоченный Ксения Гусева и инспектор отдела по вопросам миграции Екатерина Харевич.

Награждение победительниц состоится 7 марта на торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню, сообщает пресс-служба областного УМВД.