05.03.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На железнодорожном вокзале Вологды по горячим следам задержаны два гоп-стопника


Сотрудниками Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте раскрыт грабеж. К сотрудникам транспортной полиции в период несения службы на вокзале железнодорожной станции Вологда-1 обратился житель Сокола, который пояснил, что его на перроне избили и ограбили двое мужчин, с которыми он чуть ранее познакомился в кафе.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими по горячим следам были задержаны двое подозреваемых.

В ходе выяснения обстоятельств дела было установлено, что житель Сокола познакомился с 40-летним жителем Ярославской области и 45-летним жителем Рязанской области. Знакомство, как это водится, решили отметить распитием спиртных напитков.

В процессе возлияния собутыльники решили ограбить жителя Сокола и, воспользовавшись темным временем суток и безлюдностью на перроне железнодорожной станции вокзала, напали на него. Угрожая физической расправой, грабители выпотрошили содержимое карманов сокольчанина. Их добычей стали сотовой телефон, денежные средства, сигареты и даже… леденцы от кашля. Общая сумма ущерба составила свыше 10 тыс. рублей.

Оба задержанных ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а житель Ярославской области и вовсе освободился из мест лишения свободы всего за 3 дня до совершения грабежа.

Следователями Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». По этой статье предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.