05.03.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде взят под стражу муж убитой у гаражей в Лукьяново женщины


За решеткой подозреваемый проведет весь период предварительного следствия. В минувшую субботу, 2 марта, Вологодский городской суд вынес решение об аресте 35-летнего жителя областной столицы, подозреваемого в убийстве жены. За решеткой вологжанин пробудет весь период предварительного следствия, то есть до 27 апреля 2019 года включительно, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Тело 32-летней женщины было найдено у гаражей на обочине дороги на улице Северной в микрорайоне Лукьяново днем 28 февраля. У погибшей имелись следы побоев, свидетельствующие о насильственном характере смерти.

В тот же день по факту убийства было возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержали супруга погибшей. По имеющимся данным, вологжанка жила неподалеку от места гибели. Прочие подробности не разглашаются в интересах следствия.

Для расследования убийства была создана следственно-оперативная группа под руководством следователя по особо важным делам. В ее состав также вошли следователи-криминалисты аппарата управления СК России по Вологодской области.