25.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бывший директор Ледового дворца Сергей Мальков скончался в Череповце


Он умер на 57-м году жизни после продолжительной болезни. 25 февраля на 57-м году жизни после продолжительной болезни в Череповце скончался Сергей Мальков. О его смерти сегодня сообщили в мэрии города.

Сергей Мальков работал в дирекции СБК "Северсталь", в 2007-2010 годах возглавлял городской департамент ЖКХ, был директором Ледового дворца, в последние четыре года занимал должность заместителя директора спортивного клуба «Череповец».

Прощальная панихида по Сергею Малькову состоится во вторник, 26 февраля, в 13.00 в новом ритуальном центре на улице Боршодской, сообщают в городской администрации.

Сергей Мальков родился в Череповце в 1962 году. Свой трудовой путь он начал на заводе железобетонных конструкций. После окончания лесомеханического техникума работал электромонтером на фанерно-мебельном комбинате, машинистом сушильных установок и бригадиром основного производства на коксохимпроизводстве металлургического комбината. Служил на флоте. В 1986 году перешел в жилищно-коммунальное управление ЧерМК - электромехаником по лифтам. Окончил институт менеджмента ЛИНК. На ЧерМК прошел путь от электромеханика до зам. главного инженера СБК "Северсталь".

У Сергея Малькова остались жена и трое детей - две дочери и сын...