22.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец стал одним из лидеров региона по охране окружающей среды


Череповчане заняли второе место, уступив тотьмичам. Накануне в Вологде подвели итоги природоохранной деятельности в регионе. На расширенном совещании в департаменте природных ресурсов и окружающей среды было отмечено, что в 2017 и 2018 годах Вологодская область вошла в десятку лучших регионов страны по итогам проведения акции «Вода России».

Также в прошлом году Вологодчина участвовала в национальном проекте «Экология», в федеральных экологических проектах «Чистая вода», «Чистая страна», «Чистый воздух» и «Оздоровление Волги». Выполнялись мероприятия по берегоукреплению и капитальному ремонту гидротехнических сооружений. Работа в этих направлениях будет продолжена в этом году.

На заседании назвали лидеров 2018 года по охране окружающей среды и природопользованию. Второй год подряд рейтинг возглавляет Тотемский район, за ним следует Череповец, и замыкает тройку лидеров Грязовецкий район.

По результатам рейтинга за значительный прогресс в организации природоохранной работы на территории муниципалитетов особо отмечены Никольский, Шекснинский и Сокольский районы, сообщает пресс-служба областного правительства.

Кроме того, за большой личный вклад в охрану окружающей среды Вологодской области, высокий профессионализм при исполнении служебных обязанностей по итогам работы за 2018 год награды получили 34 жителя региона.

фото: vologda-oblast.ru