21.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 5 миллионов рублей получит Череповец дополнительно на спорт и культуру


Средства поступят из областного бюджета в качестве поощрения за эффективную работу властей. Из казны региона Череповец в этом году получит дополнительно 5,1 миллионов рублей. Эти деньги направят на сферы культуры и спорта.

«Средства будут направлены на создание комфортных условий для организации культурно-массовых, спортивных мероприятий, обновление музейных экспозиций, укрепление материально-технической базы учреждений культуры», - сообщила на своей странице в соцсети мэр города.

Дополнительное финансирование Череповцу выделено в качестве поощрения за достижение в минувшем году наилучших результатов по социально-экономическому развитию. Соответствующие поправки в городской бюджет череповецкие депутаты примут на очередном заседании думы уже в этом месяце.

В 2018 году Череповец также получал «премию» от области за наилучшие показатели по социально-экономическому развитию и качеству управления муниципальными финансами. Тогда городу выделили 7,5 миллионов рублей, которые пошли на укрепление материально-технической базы школ, противопожарные мероприятия и освещение городских территорий.