20.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские чиновники готовятся сдавать экзамены онлайн


Речь идет о публичном отчете мэра Вологды Сергея Воропанова и руководителей ключевых городских департаментов и управлений по итогам деятельности за 2018 год, который будет озвучен на мероприятия «Мы - вологжане! Мы на экзамене» 26 февраля. В ходе этой акции представители администрации Вологды будут по очереди выходить к импровизированной школьной доске, чтобы в форме экзамена отчитаться перед аудиторией по семи направлениям, среди которых экономика, градостроительство, культура, образование, ЖКХ, физкультура и спорт, работа с общественными организациями.

Оценивать работу городской администрации будет экзаменационная комиссия, публика в зале и зрители онлайн-трансляции, которую организует сайт «Вологда.РФ» в пять часов вечера 26 февраля. Окончательная оценка работы каждого городского подразделения за прошлый год и планы на 2019 год будет сформирована по результатам голосования зрительской аудитории и членов комиссии.

Аналогичный отчет городская администрация давала и в 2018 году, когда только 55% участников этого мероприятия - 500 зрителей в зале и более 5000 людей, следивших за онлайн-трансляцией - одобрили работу вологодских чиновников в 2017 году. Красную карточку работе администрации тогда показали 45% вологжан, предложивших чиновникам пересмотреть и исправить итоги своей деятельности. Наибольшее количество отрицательных оценок в прошлом году получила сфера городского хозяйства.
<{$onefile.file_realname}>