18.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Укороченная рабочая неделя в Вологодской области началась с резкого похолодания


В ночь на понедельник, 8 февраля, температура воздуха в Вологде понизилась с 0 до -5 градусов. Днем столбики термометров в Вологде опустятся до отметки в -7 градусов, а вечером и ночью температура воздуха понизится до -8; -13 градусов.

Сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают жителей областного центра о том, что резкое похолодание будет сопровождаться резким северо-западным ветром с порывами до 7,5 метров в секунду, переменной облачностью и слабым снегом. Поэтому по ощущениям на улицах Вологды сегодня будет гораздо холоднее.

Морозная погода в Вологде надолго не задержится. Уже в ночь на вторник, 19 февраля, северо-западный ветер поменяется на юго-западный, и начнется очередное потепление. Днем термометры в областном центре покажут от -3 до -5 градусов, а к ночи в город вернется нулевая температура.

Однако и теплая погода в Вологде не задержится надолго. Очередное похолодание в областной центр принесет северный ветер, который уже в ночь на пятницу, 22 февраля, снизит температуру воздуха с 0 до -10; -12 градусов.

На этот раз холодная погода задержится в Вологде, как минимум, до следующей недели. Поэтому встречать 23 февраля жителям областного центра придется при достаточно прохладной (до -10 градусов) и пасмурной погоде, которая будет сопровождаться небольшими осадками в виде снега при слабом юго-западном ветре.