14.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ушел из жизни исполнитель знаменитых хитов «Три белых коня» и «Очи черные» Сергей Захаров


Народный артист России скончался на 69-м году жизни в одной из столичных клиник из-за сердечной недостаточности. Пик популярности певца Сергея Захарова пришелся на 70-80-е года прошлого столетия. Советская публика полюбила Захарова за его блистательное исполнение песен, среди которых ставшими культовыми «Очи черные», «Отцвели хризантемы» и «Три белых коня». Многие сольные программы певца тогда показывали по Центральному телевидению.

Любимцу публики Сергею Захарову был присущ выразительный, глубокий, лирический голос, который он мог включать на полную мощность, когда того требует песня. Зрители говорили, что певец поет душой.

Родился Сергей Захаров в Николаевской области Украины в 1950 году. Творческая карьера началась в Ленинграде. Побеждал на международных конкурсах исполнителей песен в Болгарии и Польше.

В 1977 году был осужден за драку (выяснение отношений с администратором концертов) и получил один год лишения свободы. В 1996 году певец перенес клиническую смерть - Сергей Захаров совершил турне по стране в рамках избирательной компании в поддержку Бориса Ельцина и дал 60 концертов. Организм дал сбой. Именно в том году ему и присвоили звание Народного артиста России.