14.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце глыба льда рухнула на голову девочке, а в Вологде - разбила два автомобиля


Вологодские коммунальщики явно не справляются со своим обязанностями по очистке крыш от снега и льда, а в результате этой безалаберности страдают люди и автомобили. Сотрудники СК РФ по Вологодской области в настоящее время выясняют обстоятельства, в результате которых серьезную травму головы получила 16-летняя школьница из Череповца, на которую с крыши дома №41 на Бульваре Доменщиков рухнула глыба льда. В результате девочка была госпитализирована.

Похожая ситуация произошла накануне, 13 февраля, в Вологде, где с крыши дома №61а на улице Чехова рухнула глыба льда, которая серьезно повредила, как минимум, два автомобиля. На фотографиях, выложенных в социальных сетях очевидцами этого происшествия, заметно, что у автомобилей помяты крыши и капоты, а также разбиты лобовые стекла. В настоящее время владельцы этих машин пытаются разобраться с коммунальщиками, обслуживающими этот дом и отвечающими за очистку его крыши от снега, наледи и сосулек.

Аналогичная ситуация произошла несколько дней назад в Соколе, где глыба льда, рухнувшая с крыши дома №2 на улице Гражданской буквально раздавила ВАЗ-2114. К счастью, во время этого инцидента люди не пострадали, но и виновных пока найти не удалось.

Фото: социальная сеть «ВКонтакте»
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>