14.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодских военнослужащих уличили в налоговых махинациях


Они незаконно получили налоговые вычеты на покупку квартир. В прошлом году Вологодский гарнизонный суд вынес приговоры по нескольким делам о мошенничестве. Четырех военнослужащих уличили в незаконном получении имущественных налоговых вычетов на покупку жилья, которое досталось им от государства бесплатно – полностью или частично.

Так, в 2016 году военнослужащий-контрактник войсковой части 49324-к подал документы на возвращение налогового вычета и получил 260 тысяч рублей, скрыв от налоговой тот факт, квартиру в Череповце он прибрел за счет государственной субсидии.

В суде мужчина признал свою вину и сообщил о полном возмещении ущерба. За мошенничество в крупном размере его приговорили к штрафу в 120 тысяч рублей.

Похожим образом попытались обмануть государство еще два военнослужащих той же части и военнослужащий Череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области. С учетом обстоятельств дел двое из обвиняемых были освобождены от уголовной ответственности и им назначили штрафы, третьего признали виновным и также обязали выплатить штраф.