14.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Корреспондент Russia Today Arabic провел лекцию в ЧГУ


Приглашенный гость рассказал об особенностях работы в новых медиа. Накануне в Гуманитарном институте Череповецкого госуниверситета прошла лекция корреспондента Russia Today Arabic. Фади Салех рассказал студентам об особенностях работы в новых медиа.

Фади Салех начал работать журналистом на родине в Сирии. Затем работал в Иваново, окончил магистратуру НИУ ВШЗ и сегодня ведет активную деятельность на RT, в том числе в пространстве соцсетей.

Корреспондент рассказал череповецким студентам о ключевых характеристиках современного медиапрофессионала - оперативности, постоянной обратной связи, использовании цифровых технологий и компьютерного дизайна. Также приглашенный гость отметил важность актуальных видеосюжетов, которые привлекают интерес аудитории, даже не владеющей языком, на котором ведется вещание.

На мероприятии не обошли стороной и военную журналистику. Фади рассказал о роли и профессиональных рисках корреспондентов, работающих в горячих точках.

Как отмечают в ЧГУ, яркое, богато иллюстрированное выступление Фади Салеха вызвало огромный интерес. Организаторы встречи пригласили корреспондента RT Arabic принять участие в традиционном форум-медиа, который должен состояться ближе к весне.

Фади согласился, но понадеялся, что форум пройдет летом – ему очень понравились видеосюжеты из Череповца в это время года. Представители университета в свою очередь выразили надежду, что организовать такую встречу получится, сообщает пресс-служба вуза.

фото: Медиапесочница