13.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Федеральное софинансирование на строительство семи детских садов и технопарка «Кванториум» получит Вологодская область


Соответствующие распоряжения правительства РФ подписаны премьер-министром Дмитрием Медведевым. Согласно опубликованным на сайте правовой информации документам, в ближайшие три года правительство страны распределит более 108 миллиардов рублей между регионами России на создание мест в детсадах для детей в возрасте от полутора до трех лет. Это позволит до конца 2021 года дополнительно создать 255 тысяч мест в детских дошкольных учреждениях по всей стране.

В Вологодскую область средства из федеральной казны поступят тремя траншами. В 2019 году регион получит 306,5 миллионов рублей, в 2020 году – 577,3 миллионов рублей, в 2021 – 892,1 миллионов рублей.

По словам главы региона, сейчас Вологодская область продолжает масштабную работу по строительству детских садов. В рамках реализации национального проекта «Демография» Вологодчина получит почти 1,8 миллиарда рублей в 2019-2021 годах для строительства семи современных дошкольных учреждений.

Кроме того, федеральный бюджет поддержит инициативу региона по возведению в Вологде современного детского технопарка «Кванториум», сообщает пресс-служба областного правительства. В 2019 году область получит субсидию из федерального бюджета на создание ключевых центров дополнительного образования детей в размере 8 миллионов рублей.

фото: vologda-oblast.ru