13.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце выбирают победителя фестиваля ледяных скульптур в номинации «Приз зрительских симпатий»


Горожанам предлагают выбрать самую любимую композицию в онлайн голосовании. На прошлой неделе в Череповце в седьмой раз прошел конкурс-фестиваль ледяных скульптур. Мастера из разных уголков России приехали в наш город, чтобы продемонстрировать свои умения и порадовать череповчан красотой.

Восемнадцать команд соорудили композиции из льда на площади Революции. Понаблюдать за работой умельцев и полюбоваться на готовые скульптуры собрались сотни горожан. В воскресенье жюри определило победителей конкурса, темой которой в этом году стали «Молочные реки, сырные берега» в честь 180-летия Николая Верещагина.

Первое место было присуждено победителям прошлого года – команде «Друзья» (Тотьма и Тарнога), создавшей скульптуру «На волнах успеха». Второй стала чебоксарская команда «Айсберг». Третье место заняла команда из Череповца «АйсЧе».

Жителям Череповца предстоит выбрать еще одного победителя – в номинации «Приз зрительских симпатий». Онлайн голосование стартовало в понедельник, 11 февраля, в группе «Фестиваль-конкурс ледяных скульптур 2019». Свои голоса за любимые ледяные фигуры уже отдали более двух тысяч горожан. Голосование продлится до 19 февраля.

фото: ВК
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>