13.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Приятелей – серийных преступников осудили в Череповце


Молодые мужчины совершили несколько преступлений против жителей города. Череповецкий городской суд вынес приговор 29-летнему череповчанину и его 31-летнему приятелю. Младший из мужчин совершил пять краж, грабеж и разбой. Его старший подельник признан виновным в разбое и краже. Оба мужчины ранее уже были судимы.

В конце лета и начале осени прошлого года злоумышленники по отдельности и вместе сначала обокрали дачника, с которым один из них познакомился, когда тот рыбачил на реке Ягорбе. Потом они избили на улице незнакомого пьяного мужчину, выпивавшего на скамейке у дома на Северном шоссе, и отобрали у него банковские карты, «выбив» пинкод.

И, наконец, в кафе на улице Пионерской они познакомились с горожанином, которого дважды обокрали. Первый раз один из преступников избил нового знакомого по пути в сауну и забрал деньги и ценные вещи, а спустя несколько дней потерпевший не узнал злоумышленников на улице, снова «познакомился» с ними и пригласил к себе домой. Там у горожанина украли часы.

Суд приговорил 29-летнего мужчину к семи годам лишения свободы. Его подельника – к четырем годам. Отбывать наказание осужденные отправятся в колонию строгого режима. Также они должны возместить потерпевшим материальный и моральный ущерб, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.