12.02.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 100 тонн пластика и бумаги сдала на переработку «Северсталь» в Череповце


В 2018 году череповецкие металлурги приступили к раздельному сбору отдельных видов отходов. В сентябре минувшего года на промплощадке металлургического комбината в Череповце, а также на базе отдыха металлургов в Торово начали устанавливать контейнеры для раздельного сбора бумаги, картона и «пластикового микса».

Благодаря принятым мерам подразделениям компании «Северсталь» в 2018 году удалось собрать и передать на переработку более ста тонн пластика и бумаги, сообщает на своей странице в соцсети гендиректор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадим Германов.

Вадим Германов также отметил, что ежегодно на ЧерМК образуется порядка 6,9 миллионов тонн различных отходов, из которых 75 процентов подлежат переработке (шлаки, лом, отработанные масла и эмульсии), 21 процент используется в качестве сырья (пыль, шлам), один процент передается сторонним организациям для обезвреживания или утилизации (ртутные лампы, аккумуляторы, совтоловые трансформаторы), три процента отходов размещаются на полигоне промышленных отходов.

фото: vologda-oblast.ru