12.02.19  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий конькобежец Артем Арефьев одержал победу в финале Юниорского Кубка мира

Спортсмен установил новый личный рекорд. Воспитанник заслуженного тренера СССР Александра Калинина, мастер спорта Артем Арефьев накануне одержал победу в финале Юниорского Кубка мира по конькобежному спорту.

Соревнования проходили в итальянском Базельте. Череповчанин стал первым на дистанции 500 метров, установив новый личный рекорд 35,60 секунд и рекорд катка.

Добавим, что столь важному в карьере юного спортсмена событию предшествовала черед побед на других соревнованиях, в том числе на Юниорском Кубке России и этапах мирового Кубка.