11.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Акция "Урок выпускника" прошла в Череповце


В роли педагогов выступили выпускники прошлых лет. В минувшую пятницу, 8 февраля, в школах Череповца прошли "Уроки выпускника". Акция, организованная городским родительским советом вместе с управлением образования, проводится в нашем городе шестой год подряд. Как и в прежние годы, уроки по разным предметам для череповецких школьников провели выпускники прошлых лет.

Урок обществознания для лицеистов «Амтэк» преподал Кирилл Любимов, старший менеджер дирекции по продажам АО "Северсталь Менеджмент". В школе № 5 урок правоведения провела Ирина Султанова, заведующая отделом по реализации социальных программ мэрии Череповца. Депутат городской думы Любовь Царева побеседовала о ЕГЭ с десятиклассниками школы № 26.

А в школе № 17 учителями стали сразу несколько выпускников абсолютно разных профессий: директор по производству чугуна, заместитель председателя профсоюзного комитета, специалист-конструктор, старший тренер сноуборд-школы, мастер спорта по фехтованию, педагог-организатор, педагог-психолог, старший корреспондент телеканала, член Молодежного парламента, заместитель заведующего детского сада, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавим, что за шесть лет реализации проекта в школах Череповца в роли учителей побывали более тысячи выпускников: чиновников, спортсменов, работников промышленных предприятий, предпринимателей, депутатов и других известных людей.

фото: vologda-oblast.ru