11.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Серийного грабителя – сумочника задержали в Череповце


Злоумышленника поместили под арест. На след преступника правоохранительные органы вышли в ходе работы по заявлению 48-летней череповчанки, ставшей одной из его жертв. В конце января на улице Первомайской около семи часов вечера неизвестный вырвал из рук женщины сумку с кошельком с тремя тысячами рублей, банковскими картами и документами.

Вскоре пустую сумку полицейские нашли на территории детского сада неподалеку от места нападения. Телефон и документы лежали поблизости, кошелька с наличными и картами не было.

Анализируя действия злоумышленника, полицейские установили еще одну похожую попытку хищения имущества. В конце ноября прошлого года у входа в один из крупных торговых центров в Заречье неизвестный мужчина попытался выхватить сумку у тридцатилетней череповчанки.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 27-летний злоумышленник был задержан в его квартире, расположенной недалеко от места преступления. Он во всем сознался и рассказал, что деньги потратил, а все остальное выбросил в шахту лифта в одной из многоэтажек. Вещи нашли и вернули законной владелице.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен под арест, сообщает областное управление МВД.