08.02.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Конкуренция будет достойной. На фестиваль ледяных скульптур в Череповце приедут команды со всей России


Мероприятие стартует сегодня. В пятницу, 8 февраля, в Череповце открывается VII фестиваль ледяных скульптур. В наш город приедут восемнадцать команд со всей России. Сооружением фигур из льда займутся мастера из Череповца, Вологды, Грязовца, Тотьмы, Тарногского Городка, Лосино-Петровского, Чебоксар, Нарьян-Мара, Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Рязани, Тулы.

Местом проведения фестиваля станет площадь Революции. Его темой в честь 180-летия Николая Верещагина заявлены «Молочные реки, сырные берега».

Фестиваль продлится до 10 февраля. Все эти дни для жителей Череповца будет открыт доступ к месту работы скульпторов, чтобы горожане могли понаблюдать за процессом создания ледяных фигур.

Главное мероприятие фестиваля назначено на воскресенье. В полдень откроется выставка скульптур и жюри выберет лучшие работы. Победители получат дипломы и призы. В это же время на площади Революции начнется концертная программа.

Также в этот день пройдет конкурс по скоростному выпиливанию ледяных скульптур «Быстрая пила», акции помощи бездомным животным обществ «Пёс и кот», «Зоощит», интерактивные программы для детей и соревнования по фрироупу, сообщает информагентство «Череповец».

фото: vk.com/festiva_che