08.02.19  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанка Евгения Лаленкова участвует в Чемпионате мира по конькобежному спорту

Спортсменка вошла в состав российской сборной. Накануне, 7 февраля, в немецкой коммуне Инцелле стартовал Чемпионат мира по конькобежному спорту. Россию на соревнованиях представляет сборная команда из семнадцати спортсменов, в число которых вошла череповчанка Евгения Лаленкова.

Чемпионат продлится до 10 февраля. В первый день россиянка Наталья Воронина выиграла бронзовую медаль на дистанции три тысячи метров.

Череповецкая конькобежка вошла в десятку лучших, став восьмой. Еще одна россиянка, Елена Сохрякова, заняла десятое место. Золотую медаль с рекордом катка (3 минуты 58,91 секунды) выиграла чешская конькобежка Мартина Сабликова.