08.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодского семиклассника наградили за спасение тонущего ребенка из Петербурга


Подросток достал ребенка немногим младше себя из проруби. Происшествие случилось в поселке Борок Никольского района во время новогодних каникул. Дети катались с горки неподалеку от реки. Один из мальчиков, приехавший погостить из Санкт-Петербурга, съехал с горки, свернул санки в сторону и оказался в проруби.

Взрослых поблизости в это время не было, и на помощь школьнику поспешил семиклассник местной школы Игорь Корепин. Он достал мальчика немногим младше себя, не дав ему уйти под лед.

Случай произошел 3 января, но о нем стало известно не сразу. Информация о происшествии появилась спустя несколько дней в популярном в Никольске сообществе в соцсети. Автор поста анонимно сообщил, что никто в поселке так и не поблагодарил отважного подростка за спасение человека.

Также на сайте

После этого о поступке отважного школьника рассказали в областных СМИ и региональном правительстве. На этой неделе Игоря Корепина лично поблагодарил депутат Законодательного собрания Павел Горчаков. Он вручил подростку благодарность председателя областного парламента Игоря Луценко и подарок от себя.

Юный спасатель также был отмечен главой муниципалитета Вячеславом Пановым и руководством отдела МВД по Никольскому району, сообщает пресс-служба ЗСО.

фото: Законодательное собрание Вологодской области