05.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Назначена дата оглашения приговора областного суда по делу Николая Гуслинского


На следующей неделе прозвучит решение суда апелляционной инстанции. В минувшую пятницу, 1 февраля, суд апелляционной инстанции удалился в совещательную комнату для вынесения решения по уголовному делу Николая Гуслинского. Оглашение состоится в Вологодском областном суде в следующий понедельник, 11 февраля, в 9.30, сообщает пресс-служба суда.

Напомним, 21 ноября 2018 года бывший высокопоставленный чиновник регионального правительства был признан виновным в получении взятки от «Вологодской ягоды» в особо крупном размере. Николая Гуслинского приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а также обязали выплатить штраф в размере пятикратной суммы взятки – почти 85 миллионов рублей.

Защита экс-заместителя губернатора Вологодской области настаивает на его невиновности и просит отменить приговор. Сторона обвинения в свою очередь не согласна с отказом в конфискации части недвижимости Николая Гуслинского (трехкомнатной квартиры в Вологде и строений в Желвачево), а также с невынесением запрета занимать должности государственной и муниципальной службы.