04.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие ветераны возьмут шефство над детьми-сиротами


В Череповце стартовал проект «Диалог поколений». Презентация проекта «Диалог поколений» состоялась на базе центра «Наши дети». Программа была запущена в Череповце на средства президентского гранта в миллион рублей. Пока что она рассчитана до конца ноября 2019 года.

В течение года череповецкие ветераны будут встречаться с воспитанниками центра для детей-сирот и заниматься с ними танцами, музыкой и спортом. Также они займутся выращиванием рассады, которую потом будут распространять в городе.

В планах – совместные концерты, выездные экскурсии, трудовые десанты. Занятия будут проходить по всему городу: в центре «Наши дети», в совете ветеранов, на улицах, в парках и скверах. В проекте примут участие 150 ветеранов и примерно столько же детей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Проект «Диалог поколений» позволит детям обрести старшего друга и наставника, который научит чему-то новому, на личном примере преподаст социальные знания и навыки, посоветует, как поступить в сложной ситуации и разделит радость от побед и достижений.

фото: vologda-oblast.ru