04.02.19  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

2500 череповчан собрала зимняя «Энергия молодых»


Спортивный фестиваль прошел в Череповце в минувшие выходные. 2 февраля на площади Молодежи у Дворца металлургов прошел фестиваль «Энергия молодых». Мастер-классы и показательные выступления спортсменов, интерактивные площадки и катания на собачьих упряжках – для любителей активного отдыха было организовано множество развлечений.

Одним из самых ярких событий фестиваля стал забег в валенках. Его участники пробежали пятьдесят метров с препятствиями, самые быстрые получили призы.

Праздничное настроение череповчанам помогли создать выступления городских танцевальных и музыкальных коллективов. А самые творческие горожане приняли участие в конкурсах на самый креативный детский зимний транспорт и лучший семейный зимний образ.

Как отмечает один из организаторов праздника, объединение «Молодая Гвардия Единой России», к «Энергии молодых» присоединились две с половиной тысячи жителей Череповца. Помимо развлечений горожане собрали канцелярские товары для детского психоневрологического диспансера.

Почетными гостями фестиваля стали мэр Череповца Елена Авдеева, заместитель председателя городской думы Роман Маслов и советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь», депутат ЗСО Людмила Гусева.

фото: ВК