04.02.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Стало известно, какие участки изымут под новый мост в Череповце


Под изъятие попали участки с жилыми домами и нежилыми зданиями. На прошлой неделе на сайте мэрии Череповца было опубликовано распоряжение департамента имущественных отношений Вологодской области № 121-р от 22.01.2019. В нем говорится о том, какие земельные участки будут изъяты для строительства нового моста через реку Шексну в створе улицы Архангельской.

В документе перечислено 27 участков, включая расположенные на них объекты недвижимости, среди которых есть как жилые дома, так и нежилые помещения (склады, гаражи, котельные, эстакады и прочее).

Среди жилых домов, попадающих под изъятие - дома № 29, 56, 56А на улице Красной; дома № 1,3,4,8 во 2-м Биржевом проезде; дом № 5 в 1-м Биржевом проезде; дома № 6 и 8 на улице Командарма Белова.

Напомним, что минувшей осенью глава региона поручил до сентября 2019 года выкупить у владельцев земли в месте строительства нового моста в Череповце. Ранее власти упоминали необходимость изъятия 29 земельных участков с компенсацией собственникам 107 миллионов рублей.

фото: ВК Олег Кувшинников
<{$onefile.file_realname}>