04.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В вологодском ТЦ «КИТ» обнаружена «ванна» с четырьмя дорожками для плавания


Прокурор Вологодской области объяснил, по какой причине была приостановлена деятельность торгово-развлекательного центра «КИТ», расположенного по адресу: Вологда, улица Северная, 7а. Приостановка деятельности ТРЦ «КИТ» в Вологде, по словам областного прокурора, связано с тем, что владелец здания, в котором размещается этот торгово-развлекательный центр, проигнорировал предписание прокуратуры и не устранил, выявленные в ходе проверки, нарушения правил пожарной безопасности. Деятельность ТРЦ «КИТ» в Вологде приостановлена вплоть до полного устранения выявленных нарушений.

ТРЦ «КИТ» строился как торгово-рекламное помещение, где будут не только продавать, но и проводить развлекательные акции. В частности, на пятом-шестом этаже этого магазина расположен бассейн «Акватория». Этот бассейн, как выяснилось в ходе прокурорской проверки, владельцы магазина пытались выдать за ванну.

Областной прокурор уже пообещал, что ванны-бассейна в ТРЦ «КИТ» не будет даже в том случае, если собственник здания устранит все выявленные нарушения пожарной безопасности...
<{$onefile.file_realname}>