01.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Размер регионального материнского капитала для многодетных семей увеличили в Вологодской области


Семьям, в которых прибавилось сразу несколько детей, будут платить сто тысяч рублей на каждого ребенка, начиная с третьего. В областном парламенте приняли изменения в закон «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области», предусматривающие увеличение регионального материнского капитала для многодетных семей.

Теперь вологодским семьям, в которых одновременно на свет появились несколько детей (двойни, тройни и далее), на каждого ребенка, начиная с третьего, будет единовременно выплачиваться по 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Заксобрания.

Комментируя принятые поправки, председатель комитета ЗСО по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Лариса Кожевина отметила, что изменения в законе были продиктованы жизненной практикой.

«Сейчас в нашей области появились сразу несколько случаев, когда в семье, где уже есть один ребенок, сразу родились тройняшки, или в семье родилось сразу четверо детей, так вот нашим законом теперь и для таких семей установлено право получить «материнский капитал» по 100 тысяч сразу и на третьего, и на четвертого ребенка, и последующих детей при условии, если ранее такие семьи не воспользовались правом на получение этой выплаты», - сообщила депутат.