29.01.19  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Депутат Госдумы проверил доступность медпомощи в большом селе под Череповцом


Накануне делегация побывала в Мяксинской амбулатории. В минувший понедельник депутат Государственной думы Алексей Канаев по следам обращений граждан проверил доступность первичной медицинской помощи в Мяксинской амбулатории. Вместе с ним в один из крупнейших населенных пунктов Череповецкого района выехали руководитель районной администрации Александр Сергушев и главврач Череповецкой городской больницы Андрей Погодин.

Чуть больше года назад жители района жаловались депутату на трудности с записью на прием к врачу. Сейчас эта проблема решается: уже проведено оптоволокно и после небольших технических работ амбулатория подключится к единой информационной сети, что позволит мяксинцам записываться на прием к врачу в интернете.

Также проверяющие убедились, что Мяксинская амбулатория нуждается в капитальном ремонте помещений и модернизации оборудования. Новое оборудование уже начало поступать, ремонт запланирован на 2021 год, отметил Андрей Погодин.

В амбулаторию уже передан и введен в эксплуатацию новый аппарат ЭКГ. К лету планируется установить аппарат УЗИ. Специалист для проведения обследований на месте уже есть, и скоро местным жителям не придется ездить в город за этим видом медицинской помощи.

Глава районной администрации и депутат Госдумы по итогам поездки пообещали оказать всю необходимую поддержку амбулатории, а также Череповецкой городской больнице - новому учреждению, образовавшемуся после объединения районной поликлиники и второй городской больницы, которое отвечает за оказание медицинской помощи жителям Череповецкого района.

фото: ВК Алексей Канаев
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>