09.05.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сборная России первой на первенстве мира по хоккею вышла в полуфинал.

В четвертьфинальном поединке российские хоккеисты обыграли сборную Чехии 4:0 (1:0, 0:0, 3:0) Сборная России сыграла очередной матч зрелищно и уверенно, не оставив шансов сборной Чехии на выход в следующий этап.

Россияне при неистовой поддержке болельщиков на Ходынке начали матч массированными атаками. На 7-й минуте Марков открывает счет. Сборная России не ослабевает натиск, но из-за надежной игры чешского голкипера Чехманека счет в первом периоде не изменился.

Изменённое изображениеВо втором периоде чехи пытались изменить ход игры, но им этого не удалось. На третий период команды вышли со скользким счетом 1:0. Понимая это, россияне сразу же пошли в атаку и на 41-й минуте Малкин увеличивает счет – 2:0. Произошло это после того как, Ковальчук бросил по воротам, Чехманек отбил и шайба ушла за ворота, но Малкин ее подобрал и нашел маленькующель между щитком Чехманека и штангой!

На 52-й минуте отличился уже Радулов – 3:0. Ну, а завершающей шайбой в этом интереснейшем поединке стал гол-шедевр того же Малкина. Он по левому флангу прорвался на ворота Чехманека, ложным замахом уложил голкипера, объехал ворота и забросил шайбу в пустой правый угол! И все это было сделано очень быстро и артистично!

Чехи, несмотря на многочисленные попытки забить хотя бы шайбу престижа, так и не смогли пробить поймавшего кураж вратаря России Еременко.

4:0 – уверенная победа сборной России и теперь нашим хоккеистам предстоит ждать завтрашнего матча между США и Финляндии, в котором определится соперник по полуфиналу.